2月13日から行われるドコモカップU-12大会の情報をお知らせします。

※新型コロナウイルスの影響により大会概要に変更が出る可能性があります。変更はわかり次第お伝えします。情報提供もお待ちしております。

▶ライブ配信代行のご依頼はこちら(グリーンカードモデル)

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

わかり次第掲載します

関連記事

◆2020年度 JA全農杯全国小学生サッカー大会㏌群馬
◆【大会中止】2020年度 第15回ベイシアカップ 群馬県U-12サッカートレセンマッチ
◆【メンバー】2020年群馬県 後期トレセンメンバー掲載のお知らせ

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
・【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
・【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
・【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
・【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
・【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
・【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
・【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
・【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校王者の栄冠はどのチームに【47都道府県別】
・【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
・【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
・【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
・【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
・【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
・【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
・2020年度【全国】サッカーカレンダー
・2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆全国

サッカー大会の年間予定をチェックしよう!カレンダー2020年度【全国47都道府県別まとめ】

2020年度 全国リーグ一覧【47都道府県】

今週は16チームの情報追加! 2021年度 セレクション・体験会・募集情報記事 47都道府県まとめ【全国一覧】

群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

第23回 docomo CUP群馬県U12サッカー大会

<日程>

2021年2月13日(土)、14日(日)、予備日 2月20日(土)・21日(日)

<会場>

笠懸総合グランド・笠懸球技場 他 東毛地区各会場

<大会概要>

競技規則
(1)8人制サッカー
試合時間は40分とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
(2)日本サッカー協会競技規則および8人制サッカールール(2020年度)に準ずる。
使用球は4号ボール。選手交代は、自由な交代を適用する。PKは一人目からサドンデス方式。
(3) 警告2回で退場、累積2回で次の1試合出場停止、退場を受けたものは次の1試合以上出場停止。
ただし、予選リーグの警告等は決勝トーナメントに持ち越さない。
(4)合同チームのユニホームはチーム名と違ってもよい。
試合方法
1グループは12チーム(4組×3チームによるリーグ戦)とし、各組1~3位同士のトーナメントを行う。
2/13・・・予選リーグ各2試合
2/14…順位決定トーナメント各2試合

参照:群馬県サッカー協会 HP

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら

群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果 ※続報募集中

<2019年度>
【1位パート結果詳細】
A組:
B組:
C組:1位PALAISTRA U-12 2位nova渋川
D組:
E組:1位前橋ジュニア 2位ブルーボタン
F組:1位ザスパクサツ群馬 2位FC九合
G組:
H組:1位高崎エヴォリスタ
結果詳細はこちら

<2018年度>
A:1位tonan前橋 2位殖蓮佐波東SSS 3位FC中之条ジュニア
B:情報お待ちしております
C:   〃
D:   〃
E:1位パレ橋ジュニア
F:1位ルーデンス富岡 2位高崎中央 3位ブルーボタン
G:1位情報お待ちしております 2位インテルナチオナーレ
H:1位まえこう
結果詳細はこちら

<2017年度>
【1位パート結果】
A:1位:赤堀SC 2位:薄根SC
B:1位:オール東スポーツ少年団サッカークラブ 2位:鬼吉ブルー
C:1位:MC BLACK 2位:Fortedol.F.S ALETEO
D:1位:TERASTA 2位:前橋ジュニア 3位:前橋エコークラブ
E:1位 ルーヴェン高崎 2位 大泉FC U12
F:1位 高崎KⅡ 2位 吉岡SSS
G:1位:パレチオナーレFC 2位:パレステーラ
H:1位:伊勢崎SFCイレブン 2位:TANPOPO FC
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから


クレジットソースリンク